Новости

21 Ноября 2019

В рамках правового просвещения подрастающего поколения руководитель контрольно-следственного отдела Анна Старжинская посетила учащихся 11-х классов ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1577», где провела для ребят важный и познавательный урок на тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также разъяснила им права и обязанности по российскому законодательству.

21 Ноября 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Ноября 2019

Во Всероссийский День правовой помощи детям Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации напоминает юным пассажирам о правилах поведения в форс-мажорных обстоятельствах на объектах транспорта.

20 Ноября 2019

Во Всероссийский День правовой помощи детям руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин провел личный прием граждан в он-лайн режиме, в том числе и для пользователей социальной сети "ВКонтакте".

19 Ноября 2019

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках патриотического воспитания организовали для обучающихся ФГБОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» посещение выставки «Память поколений».

19 Ноября 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту получения денежных средств сотрудниками Воронежской таможни.

19 Ноября 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя начальника управления регулирования перевозок Росавиации и его посредника, который ранее также являлся сотрудником Росавиации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 5,6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки), а также п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

18 Ноября 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

16 Ноября 2019

16 ноября 2019 года, в 9 вагоне пассажирского поезда сообщением «Тамбов-Москва»,  в присутствии гражданской супруги скоропостижно скончался мужчина 1978 года рождения.  По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка.

15 Ноября 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России в связи с авиационным событием в столичном аэропорту Шереметьево организована доследственная проверка.