Новости

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

02 Декабря 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для назначения штрафа бывшему руководителю представительства ЗАО «Катар Эйрвэйз» в Восточной Европе и бывшему начальнику отдела продаж вышеуказанного представительства. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 201 УК РФ (соучастие в злоупотреблении полномочиями).

29 Ноября 2019

В аэропорту города Воронежа, 28 ноября 2019 года , при буксировке воздушного судна Airbus сообщением «Воронеж-Москва (Домодедово)»  произошло его столкновение с тягачом, в результате чего повредилась гондола левого двигателя воздушного судна. Пострадавших из числа пассажиров и членов экипажа, а также разрушений на земле нет.

28 Ноября 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера жителю столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

27 Ноября 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему водителю-дальнобойщику из Республики  Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

27 Ноября 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Республики Армения. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

25 Ноября 2019

Отделом криминалистики Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации на постоянной основе проводятся как теоретические, так и практические занятия с целью более тщательного изучения методики расследования различных категорий преступлений, овладения навыками использования новейшей криминалистической техники с целью повышения уровня профессиональной подготовки следователей.

22 Ноября 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера по уголовному делу, возбужденному  по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

22 Ноября 2019

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось очередное заседание Совета наставников, в котором приняли участие сотрудники аппарата, руководители следственных отделов на транспорте и представители Московской региональной общественной организации «Ветераны следствия за законность и правопорядок».

21 Ноября 2019

В преддверии Дня матери, ежегодно отмечаемого в последнее воскресенье ноября, сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации посетили ребят, пребывающих в Центре поддержки семьи и детства «Красносельский.