Новости

07 Июня 2019

Сегодня руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал – майор юстиции Сергей Вазюлин прибыл в г. Можайск Московской области с рабочим визитом.

07 Июня 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки по факту травмирований несовершеннолетних в Центральном федеральном округе.

06 Июня 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления  на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд  уголовное дело в отношении бывшего должностного лица Ространснадзора. Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

06 Июня 2019

7 июня 2019 года руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин в Администрации Можайского городского округа

06 Июня 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на станции Москва – Каланчевская Курского направления Московской железной дороги.

05 Июня 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской       Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

05 Июня 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Портал-Сервис» и специалиста по таможенному оформлению ООО «Главпродукт Экспорт Торг». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере).

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

04 Июня 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту разгерметизации на борту самолета, следовавшего рейсом Москва – Берлин.

04 Июня 2019

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России на постоянной основе функционирует кружок криминалистики, в рамках которого сотрудники отдела криминалистики следственного управления доводят до студентов особенности работы следователей на местах происшествий, сбора и фиксации доказательств, а также демонстрируют техническое оснащение следователей-криминалистов, позволяющее отыскать и зафиксировать следы преступления.