Новости

24 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении начальника линейного пункта полиции на железнодорожной станции Жуковка  и оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на станции Брянск-1.

23 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса «Москва - Симферополь» в аэропорту Домодедово по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Мая 2019

23 мая 2019 года первый заместитель руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал – майор  юстиции Сергей Помозов провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления в приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

23 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении начальника Раненбургской дистанции пути.

23 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту обнаружения тела несовершеннолетнего "зацепера" на станции Серпухов Курского направления Московской железной дороги.                        

22 Мая 2019

22 мая 2019 года в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось очередное собрание Московской региональной общественной организации «Ветераны следствия за законность и правопорядок», на котором были подведены итоги деятельности организации за 2018 год.

22 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования подростка на станции Шереметьевская Савеловского направления Московской железной дороги. 

22 Мая 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора дорожному мастеру путевой машинной станции № 53 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Мая 2019

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в целях формирования навыков обращения с огнестрельным оружием организованы и проведены учебные стрельбы для сотрудников аппарата и следственных отделов, которые проводятся на основании ведомственных нормативных актов на постоянной основе.

20 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженки Липецкой области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).