Новости

04 Июня 2019

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России на постоянной основе функционирует кружок криминалистики, в рамках которого сотрудники отдела криминалистики следственного управления доводят до студентов особенности работы следователей на местах происшествий, сбора и фиксации доказательств, а также демонстрируют техническое оснащение следователей-криминалистов, позволяющее отыскать и зафиксировать следы преступления.  

03 Июня 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора иностранному  гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Июня 2019

1 июня — Международный день защиты детей. О том, как уберечь мальчишек и девчонок от несчастных случаев в период летних каникул, в интервью ТАСС рассказал руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Сергей Вазюлин.

01 Июня 2019

Какие опасности могут подстерегать ребенка, который находится вблизи железнодорожных путей, и как нужно правильно вести себя, чтобы избежать несчастных случаев, что такое электродуга, какое напряжение в проводах контактной сети и чем опасны наушники, что такое воздушный поток и сколько нужно проехать поезду, чтобы экстренно остановиться, и почему  певец Эдуард Хиль был не прав, рассказали школьникам представители Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

01 Июня 2019

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России напоминает родителям, что железнодорожный, водный и воздушный транспорт - это объекты повышенной опасности, поэтому при нахождении на нем постоянно держите детей в поле своего зрения, не разрешайте детям одним передвигаться на железнодорожной станции и вблизи железнодорожных переездов, водоёмов и аэропортов.

31 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования несовершеннолетнего на Киевском направлении Московской железной дороги.

31 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования мужчин в районе станции Электрозаводская Казанского направления Московской железной дороги.

30 Мая 2019

IХ Международный форум «Безопасность на транспорте» проходит в Санкт-Петербурге 30-31 мая 2019 года.

29 Мая 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования несовершеннолетнего на перегоне станций «Москва – пассажирская - Лосиноостровская» Ярославского направления Московской железной дороги.