Новости

07 Июля 2021

Следователем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации задержан уроженец Каспийска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

07 Июля 2021

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравили  с 90-м Юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Безуглову Клавдию Алексеевну.

07 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 3 ст. 291 УК РФ ( дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных бездействия и действий). 

05 Июля 2021

Руководство и сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации активно проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции.  

05 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

05 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении судоводителя 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения морского транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

05 Июля 2021

По ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации заключен под стражу старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за попустительство по службе в пользу взяткодателя.

 

04 Июля 2021

С установлением жаркой погоды на водоемах столицы и Подмосковья увеличивается число отдыхающих и растет количество маломерных судов. Учитывая этот факт, сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России и Государственной  инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Московской области усилили патрулирование акватории.

04 Июля 2021

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации работают на месте жесткой посадки вертолета в Кабардино-Балкарской Республике.

02 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту затопления вспомогательного судна в акватории реки Дон организована доследственная проверка.