Новости

01 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего дознавателя Линейного отдела МВД РФ на ст. Москва-Белорусская. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло тяжкие последствия).

01 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора и работника коммерческой фирмы, проводившей строительные работы на станции Крекшино Киевского направления Московской железной дороги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

01 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя территориального органа и бывшему руководителю инспекторского участка ГУ МЧС России по Рязанской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностными лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

01 Июля 2021

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание круглого стола на тему: «10 лет на страже детства».

01 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в подмосковном Лыткарино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

30 Июня 2021

Следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехала на место аварийной посадки легкомоторного самолета в подмосковном Лыткарино.

30 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по сообщению, поступившему на «Прямую линию» с Президентом России, организована доследственная проверка.

30 Июня 2021

Руководитель Минераловодского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Артур Сагеев принял участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов, посвященном результатам работы по противодействию коррупции.

30 Июня 2021

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России  продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника Приволжского ЛУ МВД на транспорте Дениса Аржанова.

29 Июня 2021

29 июня 1941 года, через неделю после начала Великой Отечественной войны, вышла совместная директива ЦК ВКП(б) и Совета Народных комиссаров Советского Союза о разворачивании на оккупированных территориях партизанского движения.