Новости

24 Июня 2021

Следователями Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России в ходе мониторинга социальной сети выявлено видео, на котором, предположительно подросток, осуществляет проезд на электропоезде запрещённым способом на Ярославском направлении железной дороги.

23 Июня 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Дворца культуры железнодорожников г. Смоленска. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

23 Июня 2021

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Елена Марковская приняла участие в заседании рабочей группы по предупреждению и снижению травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры Московской области.

23 Июня 2021

По инициативе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось межведомственное совещание на тему «Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры».  В мероприятии приняли участие представители Юго-Западного следственного отдела на транспорте, ЛО МВД России на ст. Москва – Киевская и представители ОАО «РЖД».

23 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Новороссийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и дача взятки).

23 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту касания двух маломерных судов в Астраханской области.

23 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту  травмирования женщины на полигоне Приволжской железной дороги.

22 Июня 2021

В день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны офицеры Московского межрегионального следственного управления на транспорте навестили малолетнюю узницу концентрационного лагеря Анну Григорьевну Подушко.

22 Июня 2021

В день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Краснодарском следственном отделе на транспорте торжественно открыт уголок памяти ветерана Великой Отечественной войны Алексея Никаноровича Королева.

22 Июня 2021

Доказательства, собранные следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела контроля таможенной стоимости и после выпуска товаров Саратовской таможни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 290 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размере).