Новости

08 Апреля 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  33-летнему жителю столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146  и ч.2 ст.273 УК РФ (незаконный сбыт объектов авторского права  в крупном размере и использование вредоносных компьютерных программ из корыстной заинтересованности).

06 Апреля 2019

Слет детских общественных советов  проходит четвертый год подряд по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Ребята собираются вместе с детскими омбудсменами, чтобы обсудить зачастую недетские проблемы и самые актуальные вопросы, затрагивающие интересы детей.

04 Апреля 2019

В преддверии 56 годовщины со Дня образования следственного подразделения центрального аппарата органов внутренних дел СССР и в целях патриотического воспитания, чествования ветеранов следствия и награждения лиц, отличившихся при выполнении задач, в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 

04 Апреля 2019

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д, з» ч. 2 ст. 111,  ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство из хулиганских побуждений).

04 Апреля 2019

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров – изделий из драгоценных металлов) в отношении гражданина Республики Болгария, действовавшего в составе организованной преступной группы.

03 Апреля 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру участка производства текущего ремонта подвижного состава. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

03 Апреля 2019

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в открытой конференции с участием собственников и ответственных должностных лиц за эксплуатацию баз (сооружений) стоянок для маломерных судов.

02 Апреля 2019

Программу по профилактике детского травматизма для суворовцев подготовили представители Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, подразделений по делам несовершеннолетних УТ МВД России по ЦФО и Общественного совета, Центра профилактики детского травматизма ГУП  «Московский метрополитен», комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Бабушкинского района г. Москвы.

02 Апреля 2019

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Апреля 2019

По факту крушения частного самолета в Федеративной Республике Германии, в результате которого, по предварительным данным, погибли граждане Российской Федерации, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).