Новости

06 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту столкновения легкового автомобиля и электропоезда на Савеловском направлении Московской железной дороги организована доследственная проверка.

05 Июня 2021
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения пассажирского поезда и легкового автомобиля на участке Северо — Кавказской железной дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).
 
05 Июня 2021

Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения пассажирского поезда и легкового автомобиля на участке Северо — Кавказской железной дороги организована доследственная проверка.

04 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника железнодорожной станции по грузовой и коммерческой работе ст. Марцево Ростовского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Северо-кавказской дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения рельсового автобуса с автомобилем на участке Северо – Кавказской железной дороги организована доследаственная проверка.

03 Июня 2021

Руководитель отдела кадров Олеся Толикина  и сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравили подшефное государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с 25-ти летним Юбилеем.

03 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Махачкалинского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении начальника стрелковой команды № 1 Махачкалинского отряда ФГП «ВО ЖДТ России на СКЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

03 Июня 2021

Сотрудники Волгоградского следственного отдела на транспорте в связи с началом летних каникул навестили подшефный социально-реабилитационный центр, расположенный в Городищенском районе Волгоградской области.

03 Июня 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд  уголовное дело в отношении командира воздушного судна. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, управляющим легким воздушным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба.

03 Июня 2021

И.о. Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Московского транспортного региона, посвящённом результатам анализа работы правоохранительных органов, а также полноты и эффективности принимаемых ими мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, предусмотренных статьями 194, 226.1 и 229.1 УК РФ.