Новости

06 Апреля 2011
Условия участия в Конкурсе, порядок его проведения, содержатся в соответствующем Положении Следственного комитета, размещенном на сайте Союза журналистов России (www.ruj.ru).
04 Апреля 2011
Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Алматы (Республика Казахстан) Магамеда Патиева для применения принудительных мер медицинского характера в связи с совершением им общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п."ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух и более лиц).
04 Апреля 2011
Юго-Западным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего заместителя командира отдельной роты ППС ЛОВД на ст. Москва-Павелецкая майора милиции Мурада Испагиева по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
01 Апреля 2011
Собранные Северным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  41-летнего заместителя начальника оперативно-розыскного отдела Тверской таможни ФТС России подполковника таможенной службы Валерия Пилюгина и его сообщника 44-летнего Александра Степанова. Пилюгин признан виновными в совершении 2 преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), Степанов - ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).
01 Апреля 2011
  Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  3 несовершеннолетних учащихся подмосковных учебных заведений и 18-летнего Дениса Ткаченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
31 Марта 2011
Собранные Московским следственным отделом на  воздушном и водном транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пилотов самолета Ту-204, потерпевшего крушение в марте прошлого года вблизи аэропорта Домодедово, 33-летнего командира воздушного судна Александра Косякова и 36-летнего второго пилота Алексея Михайловского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).
31 Марта 2011
Юго-Западным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении двух 34-летних московских предпринимателей Анны Хэйдер и Натальи Тишиной, а также 38 –летней сотрудницы Внуковской таможни Елены Киселевой по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.188  УК РФ (контрабанда), а в отношении последней еще по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
29 Марта 2011
Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 44-летней москвички Марины Кирюшиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
29 Марта 2011
 Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении  40-летней москвички Ирины Александровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки за действия, входящие в служебные полномочия).
29 Марта 2011
Собранные Московским следственным отделом на воздушном и водном  транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего бывшего милиционера роты ППС ЛУВД в аэропорту Шереметьево старшины милиции Дмитрия Масюрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).