Новости

20 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего и.о. начальника Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

20 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении помощника машиниста электропоезда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Апреля 2018

Сегодня сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. 

20 Апреля 2018

Следователь-криминалист Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Александр Задорин провел лекцию для учащихся 8-11 классов гимназии № 1572, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Октябрьский пр-т, д. 11.

17 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Шебекинского таможенного поста Белгородской таможни. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) и ч. 1  ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

16 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела линейного отдела  МВД России в аэропорту Внуково. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

15 Апреля 2018

 Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности  смерть человека). 

14 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Липецкой области.

13 Апреля 2018

12 апреля 2018 года под председательством  руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России генерал – майора юстиции Сергея Вазюлина состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросу взаимодействия органов власти по противодействию авиадебоширам, разработке и реализации механизмов пресечения преступлений, совершаемых на борту воздушного судна. 

12 Апреля 2018

В целях информационного взаимодействия по фактам нарушений прав, свобод и законных интересов ребенка, координации и объединения усилий по осуществлению мероприятий, направленных на выявление, устранение и предупреждение нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, содействия физической, психологической безопасности детей и подростков, сохранения исторического наследия, развития правового гражданского общества,  Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы  подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определен порядок и основные формы взаимодействия.