Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

02 Июля 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции ЛОП Москва-Окружная ЛУ МВД России на ст. Москва-Павелецкая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Июня 2020

Волгоградским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Петров вал Приволжской железной дороги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

19 Июня 2020

Собранные Краснодарским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за незаконное бездействие).

18 Июня 2020

Краснодарским следственным отделом на транспорте по материалам коллег из службы в г. Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего члена Палаты адвокатов Нижегородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

17 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника вагонного ремонтного депо Красноуфимск - обособленного структурного подразделения акционерного общества «Вагонная ремонтная компания-3». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

16 Июня 2020

Махачкалинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

05 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

05 Июня 2020

Махачкалинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении монтера пути второго разряда 7 околотка эксплуатационного участка № 2 Гудермесской дистанции пути. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

03 Июня 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Белгородской дистанции гражданских сооружений структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений-структурного подразделения Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении 3 (трех) преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 »