Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования "Ростовский государственный университет путей сообщения" в г. Воронеж. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение денежного вознаграждения в виде взятки за заведомо незаконные действия).

15 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Рязанской области и Рязанского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Дягилево Рязанского центра организации работы железнодорожных станций – филиала ОАО «РЖД» и ее супруга. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки).

11 Января 2021

Следственными органами  Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, входящее в его служебные полномочия).

28 Декабря 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

28 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

24 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан государственный инспектор отдела надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора.

22 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение с целью сбыта и сбыт сильнодействующих веществ).

22 Декабря 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора государственному инспектору по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС России по г. Москве.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенно с использованием своего служебного положения), пяти эпизодам ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие (бездействие)), пяти эпизодам ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстных заинтересованности).

21 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо «Анисовка» Приволжской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

19 Декабря 2020


Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Приволжской дирекции по тепловодоснабжению-структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению-филиала ОАО РЖД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 45 »