Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

Председатель Общественного Совета при Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

Груздь Сергей Иванович

Председатель Правления Ассоциации "Безопасность туризма".

 Родился в Новосибирской области.

 1975 - 2000 годы - учеба и служба, в том числе на руководящих должностях, в системе органов внутренних дел СССР и Российской Федерации,.

 Образование: училище, высшая школа МВД СССР.  В 1994 году с отличием очно закончил Первый факультет Академии управления МВД России, а  в 2000 году - Адьюнктуру.

С 2001 года - учредитель и генеральный директор РИА «Индустрия безопасности», соучредитель и генеральный директор АО «РусМедиаИнвест» и интернет- портала по безопасности www.securitymedia.ru.

С 2003 года и по 2018 год - основатель и главный редактор журнала "Транспортная безопасность".

С 2006 по 2011 годы -Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации ВДПО.

С 2006 - 2011 году - Член Общественного совета при МЧС России.

С 2012 года - Ответственный секретарь, а с мая 2016 года и по настоящее время- Председатель Общественного совета при Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации.

С 2019 года - Председатель Технического комитета Росстандарта ТК-340 "Антитеррористическая деятельность".

 Соучредитель Ассоциации "Безопасность туризма".

Соучредитель и соорганизатор международных и национальных форумов и конференций по безопасности и антитеррористической защищенности, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

Академик Национальной академии наук пожарной безопасности, Член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности.

 Член экспертного совета по вопросам транспортной безопасности и антитеррористической защищенности при Комитете Государственной Думы РФ по транспорту и строительству.

 Член президиума Ассоциации «Транспортная безопасность».

 Заместитель руководителя подкомитета по комплексной и пожарной безопасности Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ).

 Автор и инициатор разработки ряда законодательных и нормативных правовых актов в области комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и мест массового пребывания людей.

 Имеет награды за безупречную службу всех трех степеней. Отмечен нагрудными знаками МВД России «За отличную службу в МВД», знаками МЧС России «За заслуги» и «Знак почета», многочисленными ведомственными медалями и почетными грамотами федеральных органов государственной влас

 

13 Мая 2016

Адрес страницы: http://zmsut.sledcom.ru/folder/850406/item/1049444/

© 2024 Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации