Новости

20 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении диспетчеров маневровых железнодорожной станции Лиски (внеклассная). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ ( злоупотребление должностными полномочиями).

17 Апреля 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обеспечили воспитанников подшефных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в городе Зарайске и Коломне медицинскими масками и антисептическими средствами, которые в период сложной эпидемиологической обстановки крайне необходимы. 

16 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Управления по противодействию коррупции ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Московской областной таможни ФТС России и его посредника.  В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) и 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

16 Апреля 2020
Для сотрудников Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России важно поддерживать связь с гражданами, которые в связи с эпидемиологической обстановкой находятся в режиме самоизоляции. Для полноценной реализации прав граждан на обращение следственное управление временно использует дистанционные формы связи.
14 Апреля 2020

 Московским межрегиональным следственнымуправлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в период с 10 марта 2020 года по 30 марта 2020 года проведен конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» (17.1-3-4-030) главного специалиста управления.

10 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела рассмотрения планов обеспечения транспортной безопасности, аккредитации подразделений транспортной безопасности и аттестующих организаций, аттестации сил обеспечения транспортной безопасности Федерального агентства морского и речного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

09 Апреля 2020

01 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации подписан закон №100-ФЗ, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьями 207.1 «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» и 207.2 «Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия».

08 Апреля 2020

По предварительным данным, сегодня, примерно в 20 часов 50 минут, на 196 км у ст. Дягилево, произошло возгорание в первом вагоне пассажирского поезда сообщением «Воронеж-Москва».

08 Апреля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении 43-летнего жителя Белгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).