Новости

02 Июля 2020

Следственными органами Московского  межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 53 летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

02 Июля 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции ЛОП Москва-Окружная ЛУ МВД России на ст. Москва-Павелецкая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

01 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту столкновения двух судов в акватории реки Дон.

30 Июня 2020

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смертельного травмирования несовершеннолетней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

29 Июня 2020

29 июня одна из важных памятных дат нашей страны – День партизан и подпольщиков.

В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «…в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии..., создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия…».

29 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту экстренной посадкой пассажирского самолета в аэропорту Платов.

29 Июня 2020

Волгоградским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Петров вал Приволжской железной дороги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

29 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование и направлено в суд уголовное  дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство на борту воздушного судна).

27 Июня 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования несовершеннолетней девочки на перегоне станций «Рада - Цена» Юго-Восточной железной дороги.

26 Июня 2020

Сегодня в одном из средств массовой информации появилась информация о нарушении одним из пассажиров общественного порядка на борту воздушного судна.