Новости

08 Июля 2020

Сотрудники Саратовского следственного отдела на транспорте совместно с коллегами из территориального отдела полиции и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области провели совместный надзорно-профилактический рейд.

08 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета российской Федерации по материалам коллег УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Сочинской дистанции инфраструктуры – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

08 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту столкновения маломерных судов в акватории Воронежского водохранилища.

07 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении председателя коллегии адвокатов, а также его пособников – должностного лица Росавиации и адвоката данной коллегии. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество мошенничеству).

06 Июля 2020

Сотрудники Брянского следственного отдела на транспорте Московского МСУТ СК России и следственного управления СК России по Брянской области  совместно с представителями ГУ МЧС России по Брянской области провели профилактический рейд по реке Десна в г. Брянске.

06 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

06 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам коллег УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

06 Июля 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета в Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

06 Июля 2020

Следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России  работает  на месте крушения вертолета МИ-2 в Ростовской  области.

05 Июля 2020

От коллектива Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!