Новости

14 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти), 2 эпизодов по ч. 1 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества), и ч. 2 ст. 314¹ УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений, то есть неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность).

14 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено      в суд уголовное дело в отношении руководителя проекта и ведущего специалиста группы управления проектами управления капитального строительства ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам коллег ГУР ЛОП на ст. Хасавюрт Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

14 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Саратовской области и Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо «Анисовка» Приволжской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

13 Сентября 2020

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России и члены МРОО «Ветераны следствия за законность и правопорядок» возложили цветы к подножию памятника, почтив память павших в годы Великой Отечественной войны.

12 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту крушения легкомоторного самолета в Щелковском районе Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

12 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Московской области.

12 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения легкомоторного самолета в Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

11 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолёта в Тамбовской области.

10 Сентября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника вагонного ремонтного депо Лянгасово - обособленного структурного подразделения акционерного общества «Вагонная ремонтная компания-1». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).