Новости

28 Октября 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику путевой машинной станции - одного из структурных подразделений ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

27 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту нарушения требований пожарной безопасности на танкере «Генерал Ази Асланов» продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц).

27 Октября 2020

С Лидией Тимофеевной сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в тесном контакте уже несколько лет, хрупкая и всегда улыбающаяся поэтесса с непростой судьбой, стала для офицеров близким другом и примером мужества.

26 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

25 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту нарушения требований пожарной безопасности на танкере «Генерал Ази Асланов» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц).

24 Октября 2020

Следователи и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направились в акваторию Азовского моря.

23 Октября 2020

Руководитель Краснодарского следственного отдела на транспорте Владимир Ротов принял участие в межведомственном совещании по вопросам обеспечения безопасности мореплавания и соблюдения требований законодательства при оказании услуг проката на маломерных судах и водных аттракционах, на котором подведены итоги работы за период курортного сезона 2020 года.

22 Октября 2020

Это уже не первая встреча офицеров Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации с Никольским Петром Сергеевичем – ветераном Великой Отечественной войны, светлым и жизнерадостным человеком.

21 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

21 Октября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам отдела по противодействию коррупции Дагестанской таможни, полученным в результате проведенных с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан и ПУ ФСБ России по Республике Дагестан оперативных мероприятий, возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).