Новости

07 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального  следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения легкомоторного самолета в Люберецком районе Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

07 Ноября 2020

Следователи Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте и криминалисты управления выехали к месту крушения легкомоторного самолёта в Московской области.

06 Ноября 2020

Совсем недавно сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации познакомились с удивительным человеком, настоящим примером мужества Никитой Ванковым, который сам,  будучи инвалидом-колясочником I группы, не остался равнодушным к беде незнакомого человека и спас утопающего в акватории Черного моря.

06 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

06 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения грузового автомобиля и электропоезда в подмосковном Одинцово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

06 Ноября 2020
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту столкновения грузового автомобиля и электропоезда на Белорусском направлении Московской железной дороги.
По предварительным данным, сегодня, в ночное время, на охраняемом переезде перегона станций «Одинцово-Голицыно» произошло столкновение грузового автомобиля и электропоезда «Лобня-Москва». 
05 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту схода вагонов электропоезда на Киевском направлении Московской железной дороги. 

05 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении двух уроженцев Астраханской области. Они подозреваются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенными в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

05 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Рязанской области и ОЭБ и ПК Рязанского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя территориального органа и руководителя инспекторского участка ГУ МЧС России по Рязанской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностными лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

05 Ноября 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту скоропостижной смерти ребенка на борту воздушного судна организована доследственная проверка.