Новости

31 Декабря 2020

По доброй традиции в преддверии Нового года сотрудники Ростовского следственного отдела на транспорте, навестили детей, пребывающих в государственном казенном учреждении здравоохранения Ростовской области «Дом ребенка № 4 специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», передав представителям администрации подарки и фрукты, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

 

29 Декабря 2020

Сотрудники Краснодарского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте регулярно навещают Лидию Тимофеевну Хамелянину – жительницу блокадного Ленинграда, поэтессу и неимоверно обаятельную женщину с непростой судьбой.

29 Декабря 2020

Устраивать для детей волшебный праздник, вселять в них веру в новогодние чудеса давно стало доброй традицией для сотрудников Волгоградского следственного отдела на транспорте. В преддверии Нового года офицеры отправились в гости к детям из социально-реабилитационного центра, расположённого в Городищенском районе Волгоградской области.

28 Декабря 2020

В преддверии Нового года сотрудники Воронежского следственного отдела на транспорте побывали в гостях и передали подарки воспитанникам ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский».

28 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника дистанционных мастерских и мастера участка Московской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 

28 Декабря 2020

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

28 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

28 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Сочинской таможни и государственного инспектора отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республики Адыгея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

25 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту выката воздушного судна за пределы рулежной дорожки в аэропорту Внуково организована доследственная проверка.

24 Декабря 2020

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту нарушения общественного порядка на борту воздушного судна, следовавшего рейсом «Москва - Киров».