Новости

15 Января 2021

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны,

кадеты и обучающиеся образовательных учреждений

Следственного комитета

Российской Федераци!

14 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам службы по противодействию коррупции ЦТУ ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела административных расследований Московской таможни ЦТУ ФТС России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

14 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух уроженцев Астраханской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенными в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

13 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации задержан помощник машиниста моторвагонного депо «Крюково». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

12 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту захвата моряков в Гвинейском заливе, в числе которых гражданин Российской Федерации, организована доследственная проверка.

11 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора оздоровительного лагеря. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)  и  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

11 Января 2021

Следственными органами  Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, входящее в его служебные полномочия).

11 Января 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Волгоградского ЛУ МВД России завершено расследование  и направлено в суд уголовное дело в отношении 17-ти летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества).

06 Января 2021

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России посетили воспитанников детского социально-реабилитационного центра при церкви Пресвятой Троицы в г. Коломне.

31 Декабря 2020

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, студенты и кадеты образовательных учреждений Следственного комитета России!