Новости

03 Марта 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера  бывшему государственному инспектору по маломерным судам инспекторского отделения г. Энгельс Центр ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области. Ему вменялись запрещенные законом преступные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

03 Марта 2021

В рамках расследования Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), погашена задолженность перед работниками филиала ООО «Донской судоремонтно-судостроительный завод».

03 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Шереметьево (пассажирский) и предпринимателя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателя в крупном размере при следующих обстоятельствах)и п «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

03 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженки Хабаровска. Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного
для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

01 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

01 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

01 Марта 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Твери. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (покушение на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

25 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в крупном размере).

24 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Домодедово (грузовой). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).