Новости

15 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан предполагаемый убийца 46-летнего мужчины.

15 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ОЭБ и ПК ЛО МВД России на ст. Кавказская возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя и студента Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

15 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смертельного травмирования несовершеннолетней девочки на Ярославском направлении Московской железной дороги организована доследственная проверка.

 

12 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу.

12 Февраля 2021

Следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехала на место происшествия в районе станции Фроловское Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

12 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении механика ООО «ОТЭКО-Портсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

12 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Анапского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении начальника аварийно-спасательной группы в порту Темрюк АЧФ ФБУ «Морспасслужба». Он подозревается в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

11 Февраля 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому уроженцу г. Новороссийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

11 Февраля 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника линейного отдела полиции на станции Сарепта Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

10 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего эксперта Доно-Кубанского филиала федерального автономного учреждения «Российский Речной Регистр» «М». Он подозревается в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).