Новости

03 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту травмирования мужчины на Горьковском направлении Московской железной дороги.

01 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Батайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

01 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника стрелковой команды станции Анисовка Саратовского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Приволжской железной дороге. Он подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

31 Марта 2021

И.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин принял участие в Пятом открытом форуме прокуратуры, посвященном вопросам защиты прав несовершеннолетних.

31 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего специалиста 2 разряда территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю и представителя агентирующей компании. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного действия и бездействия в пользу взяткодателя, а также служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия и бездействия).

31 Марта 2021

Доказательства, собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Новочеркасска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

30 Марта 2021

Первый заместитель руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Артем Петров, руководитель отдела криминалистики Иван Жилин и руководитель второго отделения контрольно-следственного отдела Индира Голубкова приняли участие межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Московского транспортного региона, посвящённом результатам работы правоохранительных органов по проведению процессуальных проверок и расследованию преступлений по фактам травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта. 

30 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача «Управления ветеринарии Анапского района». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

30 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного эксперта отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

30 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).