Новости

26 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю и отдела по противодействию коррупции Краснодарской таможни возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

26 Апреля 2021

В преддверии открытия навигации сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в ежегодной конференции «Открытие навигации маломерного флота - 2021».

23 Апреля 2021

Следователи и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, задействованные в расследовании обстоятельств крушения вертолета МИ-2 в Северском районе Краснодарского края, завершили следственные действия на месте происшествия.

23 Апреля 2021
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам линейного отдела полиции в аэропорту Грозный возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
 
22 Апреля 2021

Сегодня и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталий Саксин в телефоном режиме обсудил с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Дагестан Мариной Ежовой вопросы обеспечения детской безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

21 Апреля 2021

По результатам расследования Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации уголовного дела по факту уклонения руководством компании ООО «ВИДОР» от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «в» ч.2 ст.199 УК РФ) по правоотношениям с фиктивными организациями, якобы оказавшим для налогоплательщика услуги по поставкам оборудования для объектов пассажирского транспорта, обеспечена уплата в бюджет Российской Федерации налоговой задолженности с учетом  начисленных пени на сумму свыше 144 млн. рублей.

21 Апреля 2021

В рамках расследования Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), задержаны должностные лица Акцизного специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России.

20 Апреля 2021

В Краснодарском следственном отделе на транспорте в преддверии курортного сезона и навигации состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности граждан на объектах водного транспорта, в том числе при оказании услуг по перевозке пассажиров в акватории Черного и Азовского морей, реки Кубань.

20 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

20 Апреля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджанской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия, в крупном размере).