Новости

09 Июля 2021

25 июня текущего года, примерно в 18 часов 08 минут, во время морской прогулки (рыбалки) в районе морского порта Анапа, на борту маломерного судна произошло возгорание баллончика газовой горелки. В результате инцидента 2 женщины получили ожоги, которые от госпитализации в медицинское учреждение отказались.

09 Июля 2021

Следователи  Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации установили личность пилота вертолета, совершившего жесткую посадку в Кабардино – Балкарской Республике.

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту столкновения трактора и пассажирского поезда в Камышинском районе Волгоградской области.

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода колесных пар тепловоза на участке Северо – Кавказской железной дороги организована доследственная проверка.

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Республики Гана и гражданина Федеративной Республики Нигерия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего врио начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

08 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту обрушения потолка в зале ожидания вокзала станции Ожерелье организована доследственная проверка.

07 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту навала теплохода организована доследственная проверка.

07 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника Железнодорожной дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий в крупном размере).