Новости

04 Августа 2021

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации задержан заместитель председателя «Рыболовецкого колхоза имени М.И. Калинина», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

03 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего мальчика электрическим током на станции Кавказская Северо – Кавказской железной дороги.

03 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении монтера Московско-Курской дистанции пути. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

02 Августа 2021

Следственными органами Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывших начальника и старшего инспектора отделения охраны общественного порядка Линейного управления МВД России на станции Москва-Курская. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

01 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту столкновения грузового автомобиля и электропоезда в Анапском районе Краснодарского края организована доследственная проверка.

01 Августа 2021

В рамках рабочей поездки в г. Санкт-Петербург руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Павел Выменец вновь пообщался с родственниками пропавших моряков рыболовецкого судна «Онега», затонувшего в декабре прошлого года в акватории Баренцева моря.

01 Августа 2021

Следователем Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России задержан охранник- контролёр железнодорожной станции Воронок, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Июля 2021

Следователи и криминалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжают осмотр места происшествия в Кировском районе Ленинградской области. 

31 Июля 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организована доследственная проверка в связи со столкновением грузового автомобиля и пассажирского поезда на переезде в Калужской области.

31 Июля 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).