Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Августа 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

10 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Линейного отделения полиции на железнодорожной станции Россошь Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

09 Августа 2021

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от уплаты таможенных платежей организованной преступной группой в особо крупном размере, следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России установлена причастность главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни к совершению коррупционного преступления. В этой связи ему инкриминируется преступное деяние, предусмотренное п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

06 Августа 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ведущему инспектору отдела специальных таможенных процедур №2 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

05 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено  в суд уголовное дело  в отношении бывшего начальника и троих должностных лиц Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «а» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

05 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам ПУ ФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении уроженца иностранного государства. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, в крупном размере).

 

04 Августа 2021

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный (филиала ОАО «РЖД»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в крупном размере).

30 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора капитану моторной яхты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

29 Июля 2021

Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора одной из бывших руководителей Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова». Она признана виновной в совершении 34 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).

27 Июля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела специальных процедур таможенного поста МАПП Нижний Замараг. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45 »