Председатель Общественного Совета при Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации


Груздь Сергей Иванович

Председатель Правления Ассоциации "Безопасность туризма".

 Родился в Новосибирской области.

 1975 - 2000 годы - учеба и служба, в том числе на руководящих должностях, в системе органов внутренних дел СССР и Российской Федерации,.

 Образование: училище, высшая школа МВД СССР.  В 1994 году с отличием очно закончил Первый факультет Академии управления МВД России, а  в 2000 году - Адьюнктуру.

С 2001 года - учредитель и генеральный директор РИА «Индустрия безопасности», соучредитель и генеральный директор АО «РусМедиаИнвест» и интернет- портала по безопасности www.securitymedia.ru.

С 2003 года и по 2018 год - основатель и главный редактор журнала "Транспортная безопасность".

С 2006 по 2011 годы -Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации ВДПО.

С 2006 - 2011 году - Член Общественного совета при МЧС России.

С 2012 года - Ответственный секретарь, а с мая 2016 года и по настоящее время- Председатель Общественного совета при Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации.

С 2019 года - Председатель Технического комитета Росстандарта ТК-340 "Антитеррористическая деятельность".

 Соучредитель Ассоциации "Безопасность туризма".

Соучредитель и соорганизатор международных и национальных форумов и конференций по безопасности и антитеррористической защищенности, в том числе гостиниц и иных средств размещения.

Академик Национальной академии наук пожарной безопасности, Член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности.

 Член экспертного совета по вопросам транспортной безопасности и антитеррористической защищенности при Комитете Государственной Думы РФ по транспорту и строительству.

 Член президиума Ассоциации «Транспортная безопасность».

 Заместитель руководителя подкомитета по комплексной и пожарной безопасности Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ).

 Автор и инициатор разработки ряда законодательных и нормативных правовых актов в области комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и мест массового пребывания людей.

 Имеет награды за безупречную службу всех трех степеней. Отмечен нагрудными знаками МВД России «За отличную службу в МВД», знаками МЧС России «За заслуги» и «Знак почета», многочисленными ведомственными медалями и почетными грамотами федеральных органов государственной влас